Аталанта. Стадион: Атлети Адзурри д’Италия (Бергамо). Вместимость: 21 747.

• Аталанта - последние новости
  • Аталанта | свежие новости
  • «Аталанта» Миранчука пробилась в финал Кубка Италии

Игроки «Аталанта СПб» побывали на тренировке женской команды

Финальная игра пройдет на Олимпийском стадионе в Риме 15 мая. Рекордсменом по числу побед в турнире является "Ювентус", на счету которого 14 побед. Победителем прошлого розыгрыша стал "Интер", обыгравший в финале "Фиорентину" со счетом 2:1.

В сезоне 1992—1993 8-е место с клубом завоевал малоизвестный тогда тренер Марчелло Липпи. Перспективного тренера в следующем сезоне забирает к себе « Наполи », а чёрно-синие вновь оказываются в Серии B. В 1994 году контрольный пакет акций «Аталанты» приобретает предприниматель Иван Руджери. Он возвращает в клуб тренера Эмилиано Мондонико, который берёт курс на омоложение состава.

В команду привлекаются талантливые нападающие Кристиан Вьери и Филиппо Индзаги , проданные позже в « Ювентус ». В 1996 году в финале Кубка Италии «Аталанта» терпит поражение от « Фиорентины ». В чемпионате команда с трудом борется за выживание и в 1998 году отправляется по привычному маршруту рангом ниже. Клаудио Каниджа Вернуть клуб в элиту смог через 2 года тренер Джованни Вавассори [15]. В Серии А «Аталанта» навела много шороха, расправляясь с грандами, и долгое время шла в зоне Лиги Чемпионов , но под конец сезона скатилась на 7-ю строчку. В межсезонье руководство выделило большие деньги на усиление команды.

За рекордные для клуба 30 млрд лир был куплен форвард « Милана » Джанни Командини, там же были приобретены защитник Луиджи Сала и форвард Лука Саудати. Из « Манчестер Юнайтед » пришёл вратарь Массимо Таиби. Несмотря на множество предложений, в команде остался Кристиано Дони. Но серьёзных результатов финансовые вложения не принесли: в 2002 году бергамаски стали девятыми, а через год вылетели, уступив « Реджине » в матче за место в Серии А. Как водится, в Серии B «Аталанта» не задержалась, но возвращение в высший свет успешным не получилось: команда заняла последнее место. Смену поколений было поручено провести новому тренеру Стефано Колантуоно.

Серьёзно омолодив состав, он с блеском решил задачу выхода в Серию А , выиграв чемпионат второго эшелона. Перспективная молодёжь не затерялась и в когорте сильнейших, заняв в год столетия клуба 8-е место.

Домашняя экипировка — с вертикальными полосами синего и черного цвета. Форма вратаря — черная. На груди майки расположили логотип спонсора и логотип клуба. Первая эмблема содержала название команды и основные цвета. В 1963 году ее поменяли на логотип с силуэтом Аталанты аркадской.

Тренеры Главный тренер команды — Джан Пьеро Гасперини. Достижения и рекорды Наиболее значимое достижение команды — победа в Кубке Италии в 1983 году.

Напомним, первый матч полуфинальной серии завершился победой «Фиорентины» со счетом 1:0. Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Аталанты» Тён Копмейнерс, поразивший ворота голкипера «лилий» Пьетро Терраччано на 8-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка аргентинский полузащитник «Фиорентины» Лукас Мартинес сравнивает цифры на табло, отметившись единственным огорчением голкипера «нерадзурри» Марко Карнесекки в полуфинальном поединке на 68-й минуте. Спустя семь минут «Аталанта» выходит вперед, благодаря голу Джанлуки Скамакка, забившего на 75-й минуте.

Футбольный клуб «Аталанта»

Гол Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Салернитану» в чемпионате Италии. 10:34 Копмейнерс из «Аталанты» лидирует по голам (14) в сезоне среди хавбеков Серии А|4. С учётом победы «Фиорентины» в первой встрече (1:0) в финал пробилась «Аталанта».

ФК Аталанта

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды с Ливерпулем в 1/4 финала Лиги Европы. + Было забито имел(а) тотал голов больше 2.5 в последних 7 матчах Аталанта в (Италия 1). "Аталанта" разгромила "Фиорентину" и стала финалистом Кубка Италии. Воспитанник «Аталанты» официально пополнил клуб КПЛ 23 февраля, 2024 (22:41)Воспитанник «Аталанты» официально пополнил клуб КПЛ. Определились все пары 1/8 финала Лиги. Календарь и расписание матчей Аталанта, онлайн-трансляции, состав команды Аталанта, аналитические материалы.

"Аталанта" обыграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии

«Аталанта» разгромила «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии по футболу Заходи на , если тебя интересует Аталанта в Лиге чемпионов UEFA Champions League 2023/2024.
Аталанта - последние новости и слухи «Аталанта» дома разгромила «Фиорентину» в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии — 4:1.

ФК Аталанта – последние новости

В текущем розыгрыше чемпионата Италии россиянин принял участие в 21 игре, в которых отличился тремя голами и четырежды ассистировал партнерам по команде. В еврокубковом турнире Миранчук сыграл четыре матча и сделал 4 голевые передачи, в Кубке страны забил один гол. В недавнем матче полуфинала Кубка Италии "Аталанта" прошла "Фиорентину" 4:1 , Миранчук вышел на поле со скамейки запасных на 74-й минуте. В финале подопечные Гасперини сыграют с "Ювентусом".

Миранчук принадлежит «Аталанте», с которой связан контрактом до 30 июня 2024 г. Вместе с тем в клубе из Бергамо не видят 27-летнего футболиста игроком основной обоймы. О перспективах Миранчука — в материале «Ведомости. Позиция «Аталанты» По данным Metaratings, клуб из Бергамо на данный момент рассматривает два варианта — продажа футболиста с целью немедленного заработка либо продление контракта и расставание на правах аренды с пунктом об обязательном выкупе. Заработать на трансфере Миранчука «Аталанта» готова в два раза меньше, чем потратила на его приобретение. Трансфер Алексея из московского «Локомотива» в сентябре 2020 г. Transfermarkt оценивает актуальную стоимость футболиста в 12 млн евро — он четвертый в рейтинге самых дорогих российских игроков по версии портала.

В «Аталанте» согласны уступить российского легионера еще дешевле, за сумму от 7 до 9 млн евро, но пока не нашли покупателя даже за эту цену. Источник отмечал, что Миранчук точно покинет «Аталанту» нынешним летом, но «Болонье» для начала переговоров необходимо расстаться с несколькими игроками. Этим летом клуб, по данным Transfermarkt, потратил на новичков 18,5 млн евро, а заработал на трансферах только 3 млн. Туринский клуб в прошлом сезоне обеспечил Миранчука игровой практикой.

Скамакка, к слову, отдыхал в прошлом туре, а до этого забивал в 3-х матчах чемпионата подряд. Не стоит ли рассмотреть ставку на его гол и в предстоящей встрече? Бергамаски продолжают сражаться за победу сразу в 2-х турнирах - Лиге Европы и Кубке Италии. В чемпионате перспективы также выглядят нормально. Уверенно проведя 1-й тайм и забив быстрый гол уже на 4-й минуте, во 2-й половине игры тосканцы грамотно осели на своей половине поля и защитили добытое преимущество. Теперь их отрыв от зоны вылета составляет 3 очка.

Других проблем с составом бергамаски не имеют.

А «Фенербахче» после скандала в Суперкубке Турции едва не совершил камбэк с 0:3. Миранчук тоже прикоснулся к победе «Аталанты» — на пять минут Команда Юргена Клоппа уступила 0:3 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Был заменен уже в перерыве, а «Аталанта» проиграла А ведь все только наладилось. Голевыми действиями отметились сразу четверо Миранчук разнёс чемпиона Италии, а Головин оформил ассист в стиле Озила.