Новости спартак зенит результат матча сегодня по футболу

Highlights Spartak vs Zenit | RPL 2023/24.

«Зенит» не победил «Спартака», но прошёл в финал Пути РПЛ Кубка России

Для таких болельщиков — разочарование. Очевидно, что Слишкович — консерватор. Слишком рисковать в первых матчах не станет. Единственное серьезное изменение — выход на фланг Денисова. То есть наставник красно-белых где-то перестраховался, отказавшись от четырех атакующих футболистов в составе. Также обращает на себя внимание перевод в резерв Манфреда Угальде. Вопросы с дорогостоящим легионером накапливаются… Просто повезло Получилось, что у «Спартака» вторая ничья за короткий период в Санкт-Петербурге, но этот матч намного хуже того самого стартового по весне. Если там все хвалили футболистов красно-белых за самоотдачу и равную игру, то здесь просто стоит восхищаться Максименко.

Статистика все говорит лучше букв: 16-4 — удары; 8:1 — удары в створ.

Красно-белые набрали 13 очков и на один балл опередили «Крылья Советов», которые в параллельной игре одолели «Факел» 1:0. Единственный мяч забил Дмитрий Цыпченко на 66-й минуте. Они вместе со «Спартаком» попали в верхнюю сетку плей-офф. Соперником «Спартака» в первом раунде плей-офф может оказаться «Ростов», ЦСКА или второе место в группе A, где еще не прошли матчи шестого тура.

Все этапы, кроме финала, будут состоять из двух матчей.

На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего! Но не доходит дело до ударов по воротам. Сутормин с правого фланга сделал пас в штрафную, Ерохин прострелил дальше, а Кассьерра развернулся и из-под Хлусевича уложил мяч в нижний угол ворот! Бонгонда навесил во вратарскую, а Мартинс из борьбы послал мяч выше перекладины.

Бонгонда оторвался от опекуна и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот! Абаскаль активно жестикулирует и показывает Карасёву, что гости тянут время. Вендел сделал мягкую скидку в штрафную, а Джикия заблокировал опасный удар Кассьерры.

Соболев и Селихов на момент удаления не были на поле: первый был заменен в середине второго тайма, а второй остался в запасе.

В серии 11-метровых ударов «Зенит» выиграл 4:2. Переиграть вратаря соперников Александра Максименко не смог только Дуглас Сантос. Ранее по теме: Источник: «Зенит» получит тройные премиальные за крупную победу над «Спартаком» Это уже четвертая встреча клубов в текущем сезоне. В матче за Суперкубок России «Зенит» победил 4:0, в первом круге чемпионата страны петербуржцы выиграли 2:1, а в Кубке страны уступили 0:3.

Зенит - Спартак М

В штрафной площади петербургской команды произошёл спорный момент, Вильмар Барриос в борьбе с Александром Соболевым коснулся мяча. Судейская бригада с помощью системы VAR приняла решение назначить пенальти. Соболев с 11-метровой отметки переиграл Михаила Кержакова. Сократив счёт, красно-белые воодушевились, но едва не пропустили третий гол в концовке.

Матео Кассьерра, вышедший на замену, получив передачу от Вендела, пробил в дальнюю «девятку», но мяч прошёл мимо. Арбитр Сергей Карасёв прибавил к основному времени семь минут. Хозяева яростно атаковали, но чемпионы стойко оборонялись.

Контратака же команды Сергея Семака получилась эффективной. После ввода мяча из аута вышедшие на замены Алексей Сутормин, Александр Ерохин и Матео Кассьерра организовали третий гол - разящий удар с близкого расстояния нанес колумбийский форвард.

Команда Сергея Семака набрала десять очков и поднялась на четвёртое место, а «Спартак» после яркого старта потерпел второе поражение подряд и опустился на шестую строчку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего! Но не доходит дело до ударов по воротам. Сутормин с правого фланга сделал пас в штрафную, Ерохин прострелил дальше, а Кассьерра развернулся и из-под Хлусевича уложил мяч в нижний угол ворот! Бонгонда навесил во вратарскую, а Мартинс из борьбы послал мяч выше перекладины. Бонгонда оторвался от опекуна и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот!

Абаскаль активно жестикулирует и показывает Карасёву, что гости тянут время.

Это рекордный счет — «Зенит» никогда прежде не обыгрывал «Спартак» с таким счетом. Победой над москвичами «Зенит» прервал серию проигрышей в чемпионате России: в предыдущих играх команда из Петербурга уступила «Сочи» и «Арсеналу» с одинаковым счетом 1:2. Перед началом игры болельщики сине-бело-голубых устроили перфоманс, разместив на трибуне огромный баннер с надписью «Жить в кайф» — названием песни Макса Коржа. Как ранее рассказывал 5-tv.

Хотя именно нидерландец является лидером команды по результативным действиям — у него 6 голов и 6 голевых передачи. Билеты на гостевой сектор Для наших болельщиков выделены места на гостевом секторе «Лукойл Арены». Для покупки билетов на гостевую трибуну необходимо зарегистрироваться на сайте tickets. Переходите по ссылке и на открывшейся странице введите промокод VJLS4. Стоимость одного билета — 1200 рублей. В одном заказе можно оформить не более четырёх билетов. Также на стадионе «Лукойл Арена» с 14:15 будет работать гостевая касса. Камера хранения также откроется за 2 часа до начала игры. Для посещения матча требуется карта болельщика. Подробнее с порядком получения Fan ID можно ознакомиться здесь. Инспектор — Виктор Кулагин.

Зенит — Спартак: Полный матч и Лучшие моменты

Обзор матча Спартак - Зенит, Премьер-лига, 20.08.2023 Спартак в прямом эфире.
Обзор матча «Зенит» — «Спартак» в 26-м туре Мир РПЛ Спорт - 17 апреля 2024 - Новости Санкт-Петербурга -
«Спартак» обыграл «Локомотив», «Динамо» победило «Зенит» «Спартак» неудачно провёл первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом».
Слишкович объяснил, что изменил в «Спартаке» после отставки Абаскаля Узнайте, что случилось во время матча между футбольными клубами Зенит и Спартак.
ФК "Орел" одержал первую победу во Второй лиге В эту субботу женский футбол подарит всем суперважное событие – битву ЦСКА – «Спартак», которая состоится вскоре после встречи мужских команд, но при этом «Зенит» пропускает тур.

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу

Спорт - 17 апреля 2024 - Новости Санкт-Петербурга - Московский "Спартак" в рамках третьего тура Кубка России разгромил на своём поле "Зенит" со счётом 3:0. Все голы были забиты в заключительный отрезок матча. Смотрите футбол онлайн: прямые эфиры, лучшие моменты и передачи о спорте. «Зенит» в гостях взял верх над «Спартаком» в первом матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу.

«Зенит» выиграл у «Спартака» на его поле

• «Спартак» – «Зенит» – 3:0! Как красно-белые победили петербуржцев впервые за 11 матчей!
  • О компании
  • «Спартак» обыграл «Локомотив» в дерби
  • «Зенит» выбил унылый «Спартак» из Пути РПЛ. Что дальше в Кубке России? | | Дзен

«Семь бед — один ответ». Что говорят о разгроме «Спартака» «Зенитом» 7:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ (Российская премьер-лига) Кубка России сыграл вничью с московской командой. Российские футбольные клубы Зенит и Спартак проведут матч в рамках МИР РПЛ (Российской Премьер-лиги). Главная» Новости» Фк зенит новости на сегодня свежие. «Зенит» играл на удержание счета, а у красно-белых не слишком удачно получалось заводить мяч в штрафную и в принципе создавать моменты. Highlights Spartak vs Zenit | RPL 2023/24.

Обзор матча «Зенит» — «Спартак» в 26-м туре Мир РПЛ

Спартак, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча. "Спартак" завершилось дракой. Данный результат позволил московской команде стать первой в группе B и выйти в плей-офф Пути РПЛ. «Рубин» победил «Зенит», ЦСКА и «Спартак» голов не забили. Федотов о матче с «Зенитом» в Кубке: «Никогда не разделяли турниры, ЦСКА нигде не может позволить себе играть в полноги. «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче 5-го тура РПЛ — 3:1. «Зенит» сыграет против «Динамо», «Спартак» попытается продлить беспроигрышную серию в дерби в матче против «Локомотива».

Фото: t. Игра закончилась в пользу хозяев со счётом 3:0. Счёт открыл Андрей Часовских на 9 минуте. На 29 минуте Денис Скрыпников забил гол и сделал цифры на табло уже 2:0.

Баннер подписали словами из песни «Ночь» группы «Пикник»: «А пока у нас в груди тонкая не рвется нить». Сергей Семак предупреждал, что будет ротация, и сдержал свое слово. В запасе остались Кассьерра, Клаудиньо, Караваев, Мостовой, Кержаков и даже Педро, который в первой игре в Москве практически в одиночку обыграл «Спартак». В последнее время «Зенит» всегда долго втягивался после стартового свистка. Однако в этот раз петербургские футболисты включились с первых минут, что приятно порадовало зрителей переполненной «Газпром Арены». Сразу несколько опасных моментов было у зенитовцев в первом тайме. Самый красивый получился у Нино на 17 минуте.

Игра закончилась в пользу хозяев со счётом 3:0. Счёт открыл Андрей Часовских на 9 минуте. На 29 минуте Денис Скрыпников забил гол и сделал цифры на табло уже 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Календарь игр

Арбитр поставил пенальти в ворота «Локомотива», а нападающий «Спартака» Тео Бонгонда реализовал одиннадцатиметровый удар. На 51-й минуте «железнодорожники» сумели сравнять счет благодаря голу нападающего команды Тимура Сулейманова. Спустя всего 5 минут «Спартак» вновь вышел вперед. Отличился нападающий команды Хесус Медина.

Видео Решающий мяч в серии пенальти забил воспитанник «Спартака» Зелимхан Бакаев Поделиться Скопировать ссылку Матч «Спартака» и «Зенита» в очередной раз прошел в напряженной атмосфере. За 90 минут счет так и не был открыт — 0:0. После завершения основного времени на поле началась массовая драка. Соболев и Селихов на момент удаления не были на поле: первый был заменен в середине второго тайма, а второй остался в запасе.

В серии 11-метровых ударов «Зенит» выиграл 4:2.

Стоит отметить, что до этого «Зенит» не проигрывал «Спартаку» на протяжении 11 официальных матчей. Последний раз красно-белые обыгрывали сине-бело-голубых 27 ноября 2017 года. Таким образом, «Спартак» набрал девять очков и стал единоличным лидером группы B в Кубке России по итогам трех туров, а «Зенит», в активе которого только три балла, на данный момент занимает третью строчку.

Я очень стараюсь исправить ситуацию. Изучили результаты Абаскаля в московском клубе: О Промесе — Вы понимаете, что с большой долей вероятности Промес уже провёл последний матч за «Спартак»?

Промес переживает, у нас есть с ним связь. Будем пытаться сделать так, чтобы он мог набирать форму. Для меня Квинси навсегда останется легендой клуба и важным игроком. Но я не хочу ставить точку. Надеюсь, что он ещё сыграет за «Спартак». Санкции могут быть применены.

Промес сейчас не получает зарплату. Нет необходимости разрывать контракт, потому что он скоро истекает. Это была мина. С этим сложно что-то сделать. Для имиджа клуба это не лучшая ситуация. Но есть договорённость с юристами Квинси не комментировать дело, чтобы не навредить.

Вообще Мостовой в этом матче довольно часто выходил на ударную позицию, смещаясь с левого фланга в центр. В других таких эпизодах удары Андрея либо блокировались, либо сам хавбек закапывался и забывал ударить. Оставшиеся 30 минут прошли в очень экономном для обеих команд режиме. За вторые 45 минут «Спартак» набрал всего 0,27 xG — ужасно мало для команды, которой нужно отыгрываться. Тем более — при своих болельщиках. В целом невзрачный футбол москвичей можно объяснить двумя причинами.

Во-первых, красно-белые жутко «косячили» при выходе из обороны низом — соперник очень часто получал мяч в полупустой опорной зоне после обрезов защитников и вратаря и только чудом не забил 3-4 мяча после подобного рода контрвыпадов. Соответственно, атаки команды Абаскаля зачастую душились еще в зародыше — и, что самое обидное для москвичей, по своей же вине. Во-вторых, «Спартак» почти не смог качественно усилить состав со скамейки. На месте левого латераля пожарил Даниил Хлусевич, но из-за отсутствия Виктора Мозеса он в итоге так и отыграл весь матч.

Но ведь всего один гол нужен москвичам, чтобы отыграть гандикап. Даже не верится, что отрыв в счете между командами такой маленький. Направил выше. Георгий тут на грани фола действовал. Манфред возле штрафной соперника выиграл воздух у Родригао и проткнул мяч в сторону створа. Там Адамов без трудностей взял в руки. Выносите ему приз лучшему в матче. Угловой Клаудиньо с правого фланга, после чего Нино метров с 12 головой неплохо пробил в створ. Голкипер среагировал, не совсем ловко, но отбил. Сам бразильский кудесник отправился его подавать. Попутно поаплодировал болельщикам. Приближаясь к скамейке, пнул со всей силы ящик с бутылками с водой. Выместил злость за свою неубедительную игру. Кассьерру, вышедшего вместо Ивана, гостям точно стоит опасаться. Что там полная неубедительность, что здесь. Если раньше по ходу сезона хотя бы эпизодами что-то получалось, то сегодня - грусть. Например, сейчас было предложение на правом фланге, но гости продолжили мельчить на центральной оси. Игровой разлад, к сожалению. Команда сегодня приближаются к тому, чтобы второй раз подряд сыграть на "Газпроме" 0:0. Бонгонда протащил с середины поля к финальной трети, Соболев получил в штрафной, где заставил защитников выбить на корнер. На основании того, сработает ли это тройная замена, будем оценивать тренерский гений боснийца. Вертикальная атака "Зенита", передача прошла на бразильца в штрафную - удар в ближний отразил кое-как голкипер. Более 56 тысяч зрителей на встрече. Великолепная цифра. Ощущение, что на ЧМ-2018 и Евро-2020 были матчи на этой арене с меньшей аудиторией. Развил ли он тот успех - вопрос дискуссионный. К чести бразильца, он не стал падать, демонстративно жаловаться на поведение соперника. Тот действовал беззлобно. Она в любом случае удручающая для "Спартака". Да, вы играете в гостях, но в условиях счета 1:2 по сумме двух встреч вы должны больше владеть инициативой. В основном выносы вперед - немного панические. В результате мяч молниеносно возвращается к "Зениту", который начинает все новые выпады. Соболев и Эракович повздорили, потом Александр, отдаляясь от соперника, начал передразнивать Страхиню.

Клаудинью в игре. Вместо Ильзат Ахметов на поле выходит Андрей Мостовой. Еще две замены у гостей. Вместо Наиль Умяров на поле выходит Руслан Литвинов. Литвинов вместо Умярова. Вместо Даниил Денисов на поле выходит Роман Зобнин. Зобнин вместо Денисова. И еще одна карточка. Теперь Бабичу за фол у своей штрафной.

Мягко говоря, динамовцы не сильно ладят и со "Спартаком", и с "Зенитом", но футбол все-таки хороший, грех не посмотреть. Какая-то хитрая задумка. Но сам же рухнул на газон, не сумев сохранить равновесие. А так бы был выпад два в два. Вендел открывает счет в матче, 0:1! И следом еще один момент, правда, пожалуй, чуть менее опасный! Красиво разыграли мяч уже в чужой штрафной Фернандес и Сергеев, но последний пас пришелся в соперника. От того мяч отскочил к Венделу, который с дуги "щечкой" уложил снаряд в правый от себя угол с рикошетом от Джикии! Провалилась оборона "Спартака", тут же последовал пас в штрафную на Сергеева, который вышел на рандеву со Свиновым и пробил мимо него, но попал в перекладину, а добивание у Мантуана уже не вышло! Снаряд подскочил на Сергеева, тот кивнул правее, но точно в руки Свинову. Роман Зобнин вместо него. Впрочем, иногда и на ровном месте кресты рвут. А следом уже Алип попал сзади по ноге Мозесу, задев при этом и мяч. А вот прострел нашел ногу одного из многочисленных соперников в штрафной. Вот и первый момент подоспел! Вячеслав Караваев получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего из-под Джикии крутил в дальнюю "девятку", но не попал в створ! Здесь и фолов со стороны хозяев как-то чересчур много, и чтобы ни одного нарушения со стороны гостей за половину тайма не было редко случается. Клаудиньо скатил на Сантоса, а тот подал на дальний край штрафной, откуда Фернандес сделал скидку в центр, а другой игрок "Зенита" уже пробил мимо цели. А Свинов-то на выходе ошибся... Но нет, разыграли мяч зенитовцы. Да и Свинов все контролировал. Переката на своей половине нет вовсе. Последнее устное предупреждение выдал Карасев, на следующий уже накажет. Откровенно опоздал он к борьбе за мяч, срубив Вендела, за что и был наказан. Видимо, Карасев учится на ошибках коллег, потому что неделю назад его коллега по судейскому цеху вообще не показывал карточки в матче "Зенита" с "Факелом", что завершилось чуть ли не дракой.